Богослужения Престольного праздника Кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы

20 сентября 2019 г. вечером, в канун праздника Рождества Пресвятой Богородицы в Кафедральном соборе Кировоградской епархии, который освящен в честь Рождества Божией Матери, Высокопреосвященнейший Иоасаф митрополит Кировоградский и Новомиргородский в сослужении Его Високопреосвященства митрополита Северодонецкого и Старобельского Никодима и Его Високопреосвященства архиепископа Шумского Иова возглавил богослужение Всенощного бдения с благословением хлебов.
21 сентября в день Престольного праздника состоялась Божественная литургия, которую возглавил митрополит Иоасаф в сослужении архипастырей и духовенства собора. После чтения Евангелия архиепископ Иов произнес проповедь о празднуемом событии.
В конце богослужения Владыки обратились ко всем со словами приветствий и поздравлений. Митрополит Иоасаф поблагодарил архиереев за визит и общие молитвы.
По завершении богослужения прихожанам собора, паломникам и гостям была предложена благотворительная  трапеза.