Во вторник Светлой седмицы в Кафедральном соборе духовенство и миряне поздравили Правящего архиерея с Пасхой Христовой

news_big_927322 апреля 2014 г. в Кафедральном соборе г. Кировограда состоялось торжественного пасхальное богослужение, которое возглавил архиепископ Кировоградский и Новомиргородский Иоасаф в сослужении всего духовенства Кировоградской епархии.
По окончании богослужения секретарь Кировоградской епархии, протоиерей Роман Кондратюк, от имени всего духовенства епархии поздравил архиепископа Иоасафа с праздником Светлого Христова Воскресения, и пожелал Владыке крепкого здоровья и помощи Божьей во всех трудах и начинаниях.
Архиепископ Иоасаф в свою очередь поблагодарил всех представителей духовенства епархии, которые своей проповедью Слова Божьего и неустанными трудами на благо Церкви Христовой доносят до наших современников истинность Православной веры.
Традиционно в этот день Владыку с праздником Святой Пасхи поздравил Архиерейский хор Кафедрального собора Кировограда.

По материалам orthodox-kr.org.ua