Митрополит Иоасаф возглавил Божественную литургию Престольного праздника в Екатерининском пределе Кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы

7 декабря 2018 г., в день памяти святой великомученицы Екатерины, Високопреосвященнейший Иоасаф митрополит Кировоградский и Новомиргородский совершил Божественную литургию в Кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы. Правый предел древнего Кафедрального собора освящен в честь святой великомученицы Екатерины и в этот день состоялась праздничное богослужение по случаю Престольного праздника, которое возглавил Правящий архиерей, в сослужении духовенства собора.
После чтения Евангелия клирик собора протд. Роман Мельник произнес проповедь о смысле христианского мученичества на примере жития святой великомученицы.
В конце Литургии митрополит Иоасаф обратился ко всем присутствующим с архипастырским словом, в котором поздравил верующих с Престольным праздником.