Митрополит Иоасаф в сослужении архиереев УПЦ совершил богослужения Престольного праздника Кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы

20 сентября 2018 г. вечером, в канун праздника Рождества Пресвятой Богородицы в Кафедральном соборе Кировоградской епархии, который освящен в честь Рождества Божией Матери, Высокопреосвященнейший Иоасаф митрополит Кировоградский и Новомиргородский в сослужении Его Високопреосвященства архиепископа Северодонецкого и Старобельского Никодива возглавил богослужение Всенощного бдения с благословением хлебов.
21 сентября в день Престольного праздника состоялась Божественная литургия, которую возглавил митрополит Кировоградский и Новомиргородский Иоасаф в сослужении архиепископа Северодонецкого и Старобельского Никодима, а также архиепископа Львовского и Галицкого Филарета.
В конце богослужения архипастыри обратились ко всем со словами приветствий и поздравлений. Владыка Иоасаф поблагодарил архиереев за визит и общие молитвы. Владыка Никодим и Владыка Филарет в своем слове рассказали о празднуемом событии и поздравили верующих с Престольным праздником. В конце Правящий архиерей удостоил церковных наград сотрудников и причет собора.
По завершении богослужения прихожанам собора, паломникам и гостям была предложена благотворительная  трапеза.

(43)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *