В мясопустную родительскую субботу, Высокопреосвященнейший митрополит Иоасаф совершил Божественную литургию в Кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы.

10 февраля 2018 г. в мясопустную родительскую субботу, Высокопреосвященнейший Иоасаф митрополит Кировоградский и Новомиргородский совершил Божественную литургию в Кафедральном соборе Рождества Божией Матери. Правящему архиерею сослужили клирики собора. За богослужением после запричастного стиха свящ. Максим Бойчура произнес проповедь, в которой раскрыл смысл заупокойным молитв о всех от века усопших православных христианах.
По окончании Литургии митрополит Иоасаф возглавил последование Вселенской панихиды. Перед началом заупокойного богослужения Владыка обратился к верующим с архипастырским словом, в котором призвал всех к совместной молитве.