Митрополит Иоасаф возглавил Всенощное бдение накануне Престольного праздника Кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы (+видео)

 

21 сентября  Святая Православная Церковь отмечает праздник Рождества Пресвятой Богородицы. Св. Андрей Критский в своем слове на день Рождества Божией Матери говорит: “Этот праздник есть для нас началом праздников. Он служит дверью к благодати и истине. Ныне создателю всего устроился одушевленный храм, и творение (в лице Девы Марии) уготовляется в новое жилище Творцу”. И день Рождества Пресвятой Богородицы для Кафедрального собора нашей епархии является Престольным праздником.
20 сентября 2017 г. вечером, накануне этого торжества, в Кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы Высокопреосвященнейший Иоасаф митрополит Кировоградский и Новомиргородский  возглавил богослужение Всенощного бдения с благословением хлебов.
В конце службы Владыка обратился к верующим с архипастырским словом, в котором рассказал о духовном смысле празднуемого события, пригласил всех на Божественную литургию и преподал архипастырское благословение.

https://www.youtube.com/watch?v=s2Csz4YtyZU

(39)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *