Духовенство и верующие Кировоградской епархии поздравили своего архипастыря с возведением его в сан митрополита (+видео)

20 августа 2017 г., в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, Его Высокопреосвященство Высокопреосвященнейший Иоасаф митрополит Кировоградский и Новомиргородский совершил Божественную литургию в Кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы. После чтения Евангелия клирик собора свящ. Максим Бойчура произнес проповедь на тему евангельского повествования.
В этот день после завершения Литургии  священнослужители и верующие Кировоградской епархии собрались вместе, чтобы вознести свои благодарственные молитвы Богу, а также поздравить Правящего архиерея Кировоградской епархии со знаменным событием – возведением его в сан митрополита. Ведь 17 августа 2017 г. Его Блаженство Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий за богослужением в Киево-Печерской Лавре во внимание к архипастырским трудам удостоил Высокопреосвященнейшего архиепископа Кировоградского и Новомиргородского Иоасафа этого высокого сана.
И 20 августа, после завершения соборного благодарственного молебна и традиционного многолетия секретарь епархии прот. Роман Кондратюк обратился к Высокопреосвященнейшему митрополиту Иоасафу со словами поздравлений и благих пожеланий. Он подробно рассказал о всех сторонах архипастырского служения Владыки Иоасафа, а также отметил главные добродетели, которые присущи Его Высокопреосвященству, среди которых: ревность о вере и Святой Церкви Христовой, искренняя любовь к пастве, прилежное совершение богослужений, пламенность в проповедничестве, радение о духовной жизни каждого прихода, забота о строительстве храмов и многое другое. Прот. Роман также отметил, что приход на Кировоградскую кафедру Владыки Иоасафа ознаменовал собой развитие всех сфер епархиальной жизни, что влечет за собой увеличение авторитета Церкви, возрождение духовных традиций, оздоровление нравственного состояния региона и утверждение высоких христианских ценностей в обществе.
Митрополит Иоасаф взаимно выразил искреннюю благодарность всем присутствующим за поздравления, добрые слова и благие пожелания, после чего духовенство и верующие имели возможность лично поздравить Владыку с высокой церковной наградой.

 

https://www.youtube.com/watch?v=GME8jxyKGo8

(41)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *