Группа паломников из Кировограда посетила Свято-Успенскую Почаевскую Лавру

uPXuZPM-UOwС 12 по 14 сентября 2014 г., состоялась паломническая поездка из Кировограда в Свято-Успенскую Почаевскую Лавру, сопровождал которую сотрудник Паломнического отдела Кировоградской епархии иерей Иоанн Верескун.

Вечером в четверг, 12 августа, после молебна в Кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы г. Кировограда, группа паломников отправилась в путешествие. Первой остановкой стал г. Кременец, где представители православной общественности Кировограда приложились к местным святыням и заказали необходимые требы.
После этого паломники отправились на источник св. Анны, где они окунулись в воды святого источника, известного на всю Украину своими благодатными и целительными свойствами.
Будучи в Свято-Успенской Почаевской Лавре, паломники не только имели возможность молитвенно поклониться великим святыням, но также приняли участие в Таинствах Исповеди и Причастия.

Кроме этого, жители Кировограда посетили Свято-Духовский скит Лавры, а также монашеское кладбище, где помолились у могилы епископа Севастиана (Пилипчука), который с 1977 по 1989 годы был правящим архиереем Кировоградской и Николаевской епархии.

Незабываемые впечатления остались у группы паломников после святой лавры, потому что на этом месте особо чувствуется незримое присутсвие самой Пресвятой Богородицы и святых чудотворцев обители Иова и Амфилохия Почаевских!

Пресс-служба Паломнического отдела Кировоградской епархии.

This slideshow requires JavaScript.

***

20140905_164831Ранее, с 5 по 7 сентября, Паломническим отделом Кировоградской епархии от Свято-Никольского храма пос. Новый, также была организована Паломническая поездка в Почаевскую Лавру, сопровождал которую настоятель храма протоиерей Роман Петренко.

 

 

(167)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *