Встреча с инвалидами в Кафедральном соборе

IMG_928213 августа 2014 г., ключарь Кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы протоиерей Владимир Кашлюк встретил в храме Кировоградскую группу людей с ограниченными возможностями.

IMG_9277О. Владимир совершил молебное пение для инвалидов и окропил всех святой водой.

После молебна, обращаясь со словом приветствия, ключарь собора призвал стараться хранить в жизни терпение, уважение друг к другу и любовь, без которых в наше время жить тяжело не только больным людям, но и тем, которые себя считают здоровыми.

Всем присутствующим батюшка пожелал здравия прежде всего духовного и Божией помощи в наступающем Успенском посту. И напомнил, что кто заботится о духовном, тому Господь посылает и телесное.

«Человеческая душа устроена так, что не может насытиться ничем, как только Богом. Имей человек даже все жизненные блага: высокую должность, деньги, машины, отдых в лучших местах мира – все это быстро приедается. Душевную радость, спокойствие можно обрести только в вере, только в Боге, — отметил в своем слове о. Владимир. — Сколько миллионов людей теперь, по всему миру, ищут полноты своего сердца, стремясь заполнить его, пытаясь найти ценное в земном, в материальном — и сердце остается пустым, потому что оно слишком глубокое, чтобы земное до предела заполнило его. 

Только Господь может до края наполнить эту чашу нашей души так, чтобы она переливалась радостью, благодарностью, лаской и любовью — не к Нему только, а и ко всем людям».

IMG_9280В завершение встречи священник рассказал гостям о Кафедральном соборе, об основных местночтимых святынях, а также в память об этой первой встречи, инвалидам были подарены образы св. блж. Даниила Елисаветградского с благословением правящего архиерея Кировоградской епархии, Высокопреосвященнейшего Архиепископа Иоасафа.

                                                                           Пресс-служба Кафедрального собора.

(117)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *